Статья о чердачных лестницах

Чердачные лестницы Minkaтм


Minka - крупнейший производитель лестниц в Европе.

Ассортимент товаров

Под брендом Minka изготавливается несколько видов лестниц. Рассмотрим их подробнее:


  • чердачные лестницы – идеальный вариант для организации свободного доступа на мансарду. Их изготавливают из стали и натуральной древесины. Изделия оснащают красивыми декоративными панелями и утеплёнными люками. В ходе производства огромное внимание уделяется качеству продукции, поэтому чердачные лестницы отвечают европейским стандартам. Они надежные и долговечные;
  • винтовые лестницы – оптимальный вариант для малогабаритных помещений. Ключевыми преимуществами изделий являются компактные габариты, легкий монтаж и стильный внешний вид. Их изготавливают из оцинкованной стали, покрытой порошковой краской, и алюминия. Конструкции отличаются безопасностью эксплуатации и удобством использования;
  • уличные лестницы – ступени в лестницах, обладают высокими противоскользящими характеристиками. Это прекрасное решение для коттеджей и дач. Лестницы изготавливают из добротных материалов, отличающихся надежностью и длительным сроком службы. Металлические элементы покрывают цинком, защищающим материал от негативных климатических воздействий. Они со временем не ржавеют и не теряют привлекательный вид.


Компания Minka – «пионер» в сфере разработки огнезащитных конструкций, соответствующих нормативам. Огнестойкость конструкций составляет 30 минут. Это значимый показатель, который высоко ценят покупатели.

Также в продаже имеются лестницы на мансарду, укомплектованные дистанционным управлением. Раздвижной механизм приводится в действие одним нажатием кнопки. Автоматические конструкции функционируют от сети 220 В. Они просты и удобны в эксплуатации.

Для небольших помещений идеально подходят компактные лестницы. Они не занимают много места, экономят свободное пространство и вносят в обстановку элегантные нотки.

Обзор моделей

В каталоге компании представлена продукция в широком ассортименте. Как вариант, Вы можете отдать предпочтение следующим товарам:


  1. STANDART ISO PLUS – чердачная лестница, изготовленная из качественного МДФ и массива ели. Она укомплектована термоизоляционным люком и бесшовным уплотнителем. Изделие выдерживает нагрузку до 150 кг.
  2. Spiral Decor – винтовая лестница со ступенями из массива бука, алюминиевым поручнем и металлическими балясинами. Ее изготавливают в черном или серебристом цвете. Конструкцию выпускают в нескольких диаметрах: 120, 140 и 160 см.
  3. RONDO ZINK PLUS – уличная лестница со ступенями, оборудованными антискользящими насечками. Стальные элементы покрыты краской «серебристый металлик». Диаметр конструкции может составлять 120, 140 или 160 см.


Приобретая лестницы от известной торговой марки, Вы делаете правильный выбор.

Компания «ИП Митусов Е.И» является сертифицированным дилером компании «Мир дерева», официального дистрибьютора компании Minka в России, и зарекомендовала себя как надёжный и ответственный партнёр.