Статьи и новости

За все время

Времена уличных туалетов давно прошли. На смену им пришло современное оборудование, не требующее столь частой откачки, а некоторые модели и вовсе в ней не нуждаются.

Сегодня большинство владельцев частных домов и дач выбирают септик на участке. Это оборудование намного эстетичнее, безопасно для окружающей среды и не требовательно в уходе

Для чего нужен септик?

Итак, септик — это очистительное сооружение, которое работает в два этапа:


  1. Первый этап — это сбор стоков, выходящих из дома. Обычно такую функцию выполняет сборный колодец. Он представляет собой герметичную емкость, в которой нечистоты разделяются на тяжелые и легкие частицы. Тяжелые опускаются на дно колодца, а легкие вместе с водой поступают в следующий резервуар или на поля фильтрации.
  2. Второй этап — фильтрация стоков. Ее технология зависит от того, что вы предпочитаете больше — колодец или поля.


Поскольку сборный колодец является герметичной емкостью, именно в нем часто происходит анаэробное брожение, то есть, брожение без участия кислорода,. При этом выделяется газ метан. А чтобы он не скапливался внутри резервуара, предусмотрена нехитрая система вентиляции — выхлопная труба, которую выводят из емкости высоко вверх. Специалисты рекомендуют поднимать ее выше крыши основного дома.

Освобожденная от тяжелых частиц вода все еще содержит 40-50% нечистот. Из первого резервуара она поступает в следующий, который называется фильтрационным колодцем.

Это негерметичная емкость, в которой дно отсутствует, а вместо него засыпана фильтрующая подушка из щебня и песка или из гравия. Обычно ее толщина варьирует в большом диапазоне — от 30 до 60 сантиметров, что зависит от типа грунта, на котором установлен септик. Если грунт глинистый, то берется максимальный показатель.

Кстати, иногда возникает вопрос — а можно ли вообще ставить емкость в глинистую почву, и как сделать септик в глине?

В большинстве случаев установка станции биологической очистки Эргобокс достаточно проста. Обладая навыками строительных работ, вы сможете осуществить его самостоятельно, соблюдая рекомендации производителя. Также Вы можете обратиться к специалистам по установке септиков, номера телефонов опытных установщиков мы Вам сообщим.

    Монтаж станций ERGOBOX не требует никаких дополнительных расходовВ отличии от конкурентов, глубина залегания у ERGOBOX 2 метраРебристый корпус станции предотвращает сдвиги и всплытие на поверхностьСрок службы при правильной установке более 50 лет

Преимущества локального очистного сооружения Kolo Vesi

Kolo Vesi  производство и продажа

Локальные очистные сооружения (ЛОС) в своем развитии прошли три этапа эволюции – от простых септиков-отстойников до технически сложных станций, комбинирующих в себе различные способы очисти сточных вод.

Если вам необходима современная и надежная канализация для загородного дома или для дачного участка, прежде чем остановить выбор на первом подвернувшемся очистном сооружении, взгляните на сводную таблицу и убедитесь в неоспоримых преимуществах ЛОС 3-го поколения.

За все время